Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Lot 28

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004

Acryl auf Stahlobjekt.

H 300 mm B 205 mm.
Rückseitig: 10/25.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Von Claire Wesselmann signiert.