Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Am blauen Meer (Am Mittelmeer, z.B.)

Lot 919

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Am blauen Meer (Am Mittelmeer, z.B.), 1972

Farbsiebdruck.
H 890 mm B 890 mm.

(Rahmen). 29/80. Unten mittig signiert und datiert:
Dieter Rot, 72.

*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur: Dobke 251 (Variation).