Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Karl Geiser, Knabenfigur

Lot 48

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Knabenfigur

Bronzeguss.

H 870 mm B 230 mm T 210 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'500

1/5. Zwei Prägestempel: "CIRE PERDUE, M.PASTORI" und "NACHLASS KARL GEISER".
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.