Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Giardino, 1955

Lot 65

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Giardino, 1955

Öl auf Leinwand.
H 497 mm B 703 mm.

Signiert. Rückseitig signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998. Nr. D408 (Abbildung).