Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Jean Pfaff, Nr. 15.05, 1986

Lot 68

Jean Pfaff, 1945 (CH)

Nr. 15.05, 1986

Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 900 mm.

Rückseitig signiert, datiert und Werknummer.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Peter Noser, Zürich;