Lot 90
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.
Signiert.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 10'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998. Nr. D226 (Abbildung).