Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Paul Stöckli, Tagebuchblatt

Lot 115

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt

Mischtechnik und Collage auf Karton.
H 1000 mm B 715 mm.

Signiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

An den Seitenrändern knittrig, am linken Blattrand kleine Einrisse.