Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Matias Spescha, 7 Blätter aus "Matias Spescha 9 Linos", 1981 (3)
und aus "M. Spescha/12 Linos"

Lot 928

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

7 Blätter aus "Matias Spescha 9 Linos", 1981 (3)
und aus "M. Spescha/12 Linos", 1982 (4)

Farblinolschnitte.
Alle: H 655 mm B 500 mm.

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'100
*USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Rahmenmass: H 710 mm B 3700 mm.
(Alle in einem Rahmen).
5 Blätter: E.A.; 2 Blätter: epreuve.

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 81 (3); M. Spescha, 82 (4).

Literatur: Bündner Kunstmuseum Chur 1981/ 3, 5, 10; 1982/7, 8, 9, 10. (7).