Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Arnulf Rainer, Britannicus, Acte III, Scene VII, 1991

Lot 125

Arnulf Rainer, 1929 (AT)

Britannicus, Acte III, Scene VII, 1991

Bleistift, Farbstift und Kohle über Radierung.
H 488 mm B 318 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Provenienz: Gallery Modernism, San Francisco;
Galerie Jacques Girard, Toulouse;
Schweizer Privatbesitz