Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Théo Tobiasse, Si Paris était la longueur du temps, 1970

Lot 133

Théo Tobiasse, 1927 (FR)

Si Paris était la longueur du temps, 1970

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.

Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 36'000

Provenienz: Galerie Suzanne Egloff, Basel;

Ausstellung: Galerie Suzanne Egloff, Basel,
17. September - 22. Oktober 1971.
Literatur: Ausstellungskatalog Galerie Suzanne Egloff, Basel. (Abbildung auf der Umschlagseite).