Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Chaussures sur chaise,
aus "Variations"

Lot 937

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Chaussures sur chaise,
aus "Variations", 1984

Farblithografie.
H 740 mm B 1040 mm.

H.C. Unten rechts signiert: Tàpies.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Literatur: Galfetti/Homs 998.