Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Rita Ernst, Ohne Titel, 1991

Lot 59

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand.
H 550 mm B 555 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz: Seegalerie, Zug;
Privatbesitz.