Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Verena Loewensberg, Skizze, 1965-1975

Lot 63

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Skizze, 1965-1975

Bleistift und Farbstift auf Papier.
H 110 mm B 110 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich;