Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Otto Tschumi, Matador in der Nacht, 1957

Lot 81

Otto Tschumi, 1904-1985 (CH)

Matador in der Nacht, 1957

Öl auf Karton.
H 330 mm B 215 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'300
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.