Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Otto Nebel, Spätsommerzauber, U191, 1945

Lot 83

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Spätsommerzauber, U191, 1945

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 1300 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz: Solomon R. Guggenheim Museum, New York;
Galerie Schlégl, Zürich;