Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Partial Monica with Hat and Beads, 1985/90

Lot 96

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Partial Monica with Hat and Beads, 1985/90

Acryl auf Stahlobjekt.
H 280 mm B 317 mm.

Rückseitig: 22/25. Signiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000