Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Sens Presence Sens,  1976

Lot 114

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Sens Presence Sens, 1976

2-teiliges Multiple. Drehbares Messing-Objekt mit Buch, Buchdeckel mit Serigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern in Plexiglasbox.

Mit Plexiglasbox: H 310 mm B 320 mm T 330 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Im Buch: 43/245. Signiert.
Messing-Objekt ebenfalls signiert und nummeriert.