Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Jan Wiegers, Winterlandschaft bei Davos

Lot 145

Jan Wiegers, 1893-1959 (NL)

Winterlandschaft bei Davos

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 500 mm.

Signiert.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Anmerkung: Der Künstler ist Franz Wiegers (nicht Jan Wiegers).