Lot 146 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Otto Morach, Liebespaar vor Eingangstor, um 1920

Lot 146

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Liebespaar vor Eingangstor, um 1920

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.

Signiert.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Hammerpreis: CHF 15'000

Informationen über den Künstler