Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Giovanni Giacometti, Septimer Pass, 19. VII 1922 "Settinio"

Lot 160

Giovanni Giacometti, 1868-1933 (CH)

Septimer Pass, 19. VII 1922 "Settinio"

Aquarell auf Papier auf Karton montiert.
H 225 mm B 280 mm.

Monogrammiert, datiert und betitelt: "Settinio"

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 17'000
USD11'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000