Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Arnold Jenny, Wellhorn, Wetterhorn und Rosenlaui-Gletscher, 1866

Lot 167

Arnold Jenny, 1831-1881 (CH)

Wellhorn, Wetterhorn und Rosenlaui-Gletscher, 1866

Öl auf Leinwand.
H 720 mm B 1060 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000