Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Günther Uecker, 3 Blätter:
Auftritt Leonore;
Die Gefangenen;
Die Freiheit

Lot 957

Günther Uecker, 1930 (DE)

3 Blätter:
Auftritt Leonore;
Die Gefangenen;
Die Freiheit, 1978

Serie von 3 Lithografien.
Je H 330 mm B 235 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert: Uecker.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 550

Unten mittig je betitelt:
Auftritt Leonore; Die Gefangenen;
Die Freiheit.
Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.
Oben mittig in Reihenfolge beschriftet: I-III. (3).