Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Maria Lassnig, Stammbaum der Familie Fly von Beutelstroke, 1979

Lot 17

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Stammbaum der Familie Fly von Beutelstroke, 1979

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 610 mm B 428 mm.

(Rahmen). Datiert und betitelt.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Privatbesitz, Bonn.
Privatbesitz, New York.

Ausstellungen: Kunstmuseum Bern, 13. September - 26. November 1995;
Centre National d'Art et de la Culture Georges Pompidou, Paris,
Maria Lassnig, 6. Dezember 1995 - 18. Februar 1996.