Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Farbkomplementäre Ordnungen, 1954/1976

Lot 64

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Farbkomplementäre Ordnungen, 1954/1976

Acryl auf Leinwand.
H 1200 mm B 1200 mm.

*CHF35'000 / 40'000
*EUR30'000 / 35'000
*USD38'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 90'000

Rückseitig signiert.
Rückseitig auf Spannrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt.
Ausstellung: Christel, Konstruktiv Tendens, Stockholm, Februar 1981 - März 1981.