Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Gottfried Honegger, Z 785, 1977

Lot 65

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Z 785, 1977

Acryl auf Leinwand.
H 1500 mm B 1500 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF13'000 / 18'000
*EUR11'000 / 16'000
*USD14'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Ausstellung: Annely Juda Fine Art, London, 15. Mai - 23. Juni, 1979.