Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Cabinet anthromorphique

Lot 70

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Cabinet anthromorphique

Bronze.

H 315 mm B 600 mm T 200 mm.

*CHF10'000 / 14'000
*EUR9'000 / 12'000
*USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anmerkung:

143/330. Bezeichnet: Dalí.
Giessereistempel: Fonderia Mibrosa, Barcelona.