Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Hans Richter, Composizione, 1962

Lot 106

Hans Richter, 1888-1976 (DE)

Composizione, 1962

Öl auf Leinwand auf Holz montiert.
H 400 mm B 300 mm.

CHF2'200 / 2'800
EUR1'900 / 2'400
USD2'400 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'130

Monogrammiert und datiert.
Rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Finarte S.p.A. - Istituto finanziario per l'arte, Mailand.