Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Cosmic Eye

Lot 134

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Cosmic Eye

Eisenskulptur verchromt (2-teilig).

H 415 mm B 180 mm T 180 mm.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Anmerkung:

69/200. Signiert.