Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Jesus Raphael Soto, Cube with Ambiguous Space, 1981

Lot 142

Jesus Raphael Soto, 1923-2005 (YV)

Cube with Ambiguous Space, 1981

Multiple. 2-farbiger Siebdruck auf Plexiglaswürfel.

H 200 mm B 200 mm T 200 mm.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'100

Anmerkung:

17/75. Signiert.