Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Siegward Sprotte, Kampen - Cyklus "Hommage à Turner", 1987

Lot 155

Siegward Sprotte, 1913-2005 (DE)

Kampen - Cyklus "Hommage à Turner", 1987

Öl auf Hartfaserplatte.
H 795 mm B 1045 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Rückseitig auf Rahmen signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben;