Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Stadtmensch, 1986

Lot 43

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Stadtmensch, 1986

Bronze mit grüner und brauner Patina.

CHF3'500 / 5'000
EUR3'000 / 4'300
USD3'800 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

H 740 mm B 530 mm T 210 mm.
3/6. Am rechten Fuss monogrammiert und datiert.