Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Nina Kogan, Suprematistische Komposition, ca. 1921/23

Lot 65

Nina Kogan, 1887-1942 (RU)

Suprematistische Komposition, ca. 1921/23

Gouache.
H 338 mm B 276 mm.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Modernism Art of the 20th Century, San Francisco;