Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Siegward Sprotte, Lebendige Hieroglyphen, 1989

Lot 78

Siegward Sprotte, 1913-2005 (DE)

Lebendige Hieroglyphen, 1989

Öl auf Leinwand.
H 995 mm B 1245 mm.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig auf Spannrahmen signiert und beschriftet.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.