Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Urs Lüthi, Selbstportät aus der Serie der grossen Abenteur, 1985

Lot 83

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Selbstportät aus der Serie der grossen Abenteur, 1985

Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 2500 mm.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Rückseitig betitelt und zweimal signiert und datiert.