Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Otto Nebel, N. 508: "Auftauchend", 1937

Lot 108

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

N. 508: "Auftauchend", 1937

Gouache.
H 410 mm B 268 mm.

CHF5'500 / 7'000
EUR4'800 / 6'000
USD5'900 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auf Passepartout signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.