Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Oedön Koch, Ohne Titel, 1967-68

Lot 121

Oedön Koch, 1906-1977 (CH)

Ohne Titel, 1967-68

Skulptur aus glatt poliertem belgischen Granit

H 560 mm B 190 mm T 190 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Auf der Unterseite monogrammiert und datiert.
Literatur: Marcel Joray. Ödön Koch. Neuchâtel, Edition du Griffon,1980. Kat. Nr. 112 (Abbildung).