Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Carl August Liner, Käsereif, 1916/1918

Lot 154

Carl August Liner, 1871-1946 (CH)

Käsereif, 1916/1918

Öl auf Malplatte.
H 475 mm B 590 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.