Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Franz Quaglio, Ruhender Reiter, 1894

Lot 155

Franz Quaglio, 1844-1920 (DE)

Ruhender Reiter, 1894

Öl auf Holz.
H 290 mm B 390 mm.

Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'300
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800