Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Lying on her Back, 2003

Lot 158

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Lying on her Back, 2003

Bemaltes Stahlobjekt.
H 175 mm B 390 mm.

Rückseitig: 17/25. Signiert und betitelt.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Steel Drawing Edition.