Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Fernand Léger, Maquette pour la mosaïque de Caracas

Lot 49

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Maquette pour la mosaïque de Caracas, ca. 1952

Gouache und Aquarell auf Papier.
H 109 mm B 452 mm.

(Rahmen). Unten rechts stempelmonogrammiert: F.L.

*CHF15'000 / 25'000
*EUR13'000 / 22'000
*USD16'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris;
Schweizer Besitz.