Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Adolf Wölfli, Der Signau=Bächer, 1920

Lot 47

Adolf Wölfli, 1864-1930 (CH)

Der Signau=Bächer, 1920

Farbkreide auf Papier.
H 340 mm B 250 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Rückseitig bezeichnet: Adolf, II.
Literatur: Das Werk ist in der Adolf Wölfli-Stiftung archiviert.