Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Henri-Julien Rousseau, (Le Douanier). Bercy, 1880-1890

Lot 48

Henri-Julien Rousseau, 1844-1910 (FR)

(Le Douanier). Bercy, 1880-1890

Öl auf Holz.
H 215 mm B 190 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Expertise: Fotoexpertise von Yann Le Pichon (légataire universel). Paris, 16. Mai 2003.
Literatur: Wird im Werkkatalog von Yann Le Pichon aufgenommen.