Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Cuno Amiet, Kleines Blumenstück, 1949

Lot 59

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Kleines Blumenstück, 1949

Öl auf Hartplatte.
H 220 mm B 160 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Expertise: Archivauszug des Schweizerischen Institutes für Kunstwissenschaft, 22. Januar 2003.