Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Théophile Alexandre Steinlen, Deux chats se reposant dans un fauteuil

Lot 61

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Deux chats se reposant dans un fauteuil

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 800 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000