Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Markus Lüpertz, Ohne Titel, ca. 1979

Lot 62

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Ohne Titel, ca. 1979

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1700 mm.

Monogrammiert.

CHF50'000 / 70'000
EUR43'000 / 60'000
USD54'000 / 75'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Das Gemälde ist im Archiv der Galerie Michael Werner, Köln, unter der Inventarnummer ML 314 regististriert.