Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Walter Dexel, Skizze zu "Diagonalen", 1963

Lot 66

Walter Dexel, 1890-1973 (DE)

Skizze zu "Diagonalen", 1963

Öl auf Holzplatte.
H 418 mm B 305 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Ausstellung: Ulmer Museum, 19. 8. 1979 - 23. 9. 1979. Kat.Nr. 76.