Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Gottfried Honegger, Z 791, 1977

Lot 82

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Z 791, 1977

2-teilig. Acryl auf Leinwand.
H 1400 mm B 600 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000