Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Erinnerung an die Thomas Moore Street London, 1948

Lot 104

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Erinnerung an die Thomas Moore Street London, 1948

Ölkreide auf Papier auf Karton montiert.
H 429 mm B 308 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900