Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Niele Toroni, 63 Empreintes de pinceau No 50

Lot 61

Niele Toroni, 1937 (CH)

63 Empreintes de pinceau No 50, 1979

63 Blätter Acryl auf Papier, gelocht in Kartonordner.
Je H 220 mm B 170 mm.

Auf Deckblatt typografisch betitelt:
63 empreintes de pinceau n. 50.
Auf letztem Blatt verso mittig typografisch datiert:
Juin 1979.

CHF20'000 / 40'000
EUR18'000 / 36'000
USD21'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Provenienz: