Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Italo Valenti, Lune, 1975

Lot 125

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lune, 1975

Collage auf Holz, auf bemaltem Karton montiert.

H 120 mm B 110 mm (H 225 mm B 205 mm). (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Signiert. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Nr. 0143.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira, 1998. Nr. C706 (Abbildung).